Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Голуби статные

Статные голуби. Этих голубей отличает щирокая грудь, приподнятый к голове и слегка распушенный хвост. Статные – голуби вислокрылые. Среди них по оперению выделяют гладкоголовых, носочубых, чубатых, двучубых, голоногих, махноногих.

К статным голубям относятся голуби, например, таких пород: Урюпинские синие, воложские красногрудые, сызранские вислокрылые, ржевские, астраханские и пр.

К той или иной породе голубей относят, исходя из положения отдельных частей тела к плоскости горизонтальной, по положению корпуса, головы, хвоста, шеи. В любом случае при определении породы необходимо рассматривать птицу в профиль. По положению частей тела, их форме голуби статные делятся на вислокрылых, качунов и трясунов.

Порода сызранские вислокрылые.

Голова у птиц этой породы сверху плоская, имеются небольшие «усики» белого цвета, лоб крутой, широкий, спина короткая, иногда ее почти не видно. Порой, создается впечатление, что хвост у голубя начинается сразу от шеи. Крылья, как правило, у таких голубей такого же цвета, как и грудь. Ноги птиц короткие, покрыты перьями белого цвета.

Казанские трясуны

Порода была названа так, в связи с характерным подергиванием шеи. Телосложение грациозное, красивый экстерьер, посадка корпуса низкая. По размеру кананские трясуны небольшие, концы крыльев у них опущены, голова маленькая, хвост приподнят. Спина широкая, брюшко округлое. Ноги короткие, оперения на них почти нет. На груди, шее перья отблескивают золотистым, зеленовато-фиолетовым или бронзовым цветом в зависимости от того, какой у птицы основной цвет.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru