Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Как правильно ухаживать за голубями


Естественно, профилактика всяких болезней голубей – правильное питание и их содержание. Впрочем, в содержании голубей актуальную роль играет и численность голубей в голубятне. Помните, что в 1 голубятню рекомендовано помещать до 30 голубей.

Действительно, гигиенический уход за голубями – один из ключевых критериев самочувствия голубей. Кроме того помните, что стены в голубятне и стеллажи должны быть ровненькими. Так как щели накапливают грязь, пыль, там стремительно быстро плодятся насекомые. Разумеется, голубятня должна быть чистой, сухой, в ней должно быть отсутствие сквозняков. Для уборки в голубятне применяют особый пылесос – он совместно с пылью избавляет от различных возбудителей хворей.

Помните, что свежая, чистая питьевая вода – главнейшая компонента содержания голубей. Она существенно понижает возможность перенесения инфекций и болезней. В то время как грязная вода способствует развитию бактерий и заболеваний.

Температура в голубятне в зимний период –должна держаться на уровне не менее пяти-шести градусов. Летом – не выше 20 градусов по Цельсию! Так как жару голуби переносят трудно.

Кормушки – очень весомая составляющая в содержании голубей. И еще, советую всем использовать для содержания голубей прогрессивные кормушки из пластмассы. Эти кормушки с легкостью моются и дезинфицируются. Достаточно, раз в неделю помыть кормушку 3-х процентным содовым веществом, далее сполоснуть ее и высушить.

Голуби очень любят купаться, потому устанавливайте для их купания специальные ванночки. Помните, что в них должна быть чистая вода, не слишком холодная, и не горячая.

Рекомендуем: Подвесные потолки в доме; натяжные потолки недорого . Высокое качество и надежность.
смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru